Chine, Canton, période Guangxu - Lot 181

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
Chine, Canton, période Guangxu Ensemble comprenant deux bols et une coupe creuse, en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d’oiseaux, papillons, et fleurs. Diam. 17,5 – 21,5 – 22,5 cm (Eclat, égrenures, fêle)
Mes ordres d'achat