CHINE, première moitié XXe siècle - Lot 130

Lot 130
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
CHINE, première moitié XXe siècle Vase archaïsant de type fangding en bambou veneer, chaque face finement sculptée en léger relief de masques de taotie et dragons stylisés, soulignées de frises de motifs géométriques, deux anses verticales s‘élevant du bord, le couvercle ajouré. H. 29,5 cm - L. 15 x 12,5 cm (restaurations au couvercle)
Mes ordres d'achat