BUONINSEGNI, Piero. - Lot 197

Lot 197
Estimation :
250 - 300 EUR
BUONINSEGNI, Piero. - Lot 197
BUONINSEGNI, Piero. Historia fiorentina. Fiorenza, Appresso Giorgio Marescotti, 1581. 1 vol. in-4. Vélin d'époque, pièce de titre de maroquin rouge, tranches marbrées. Grande marque d'imprimeur sur la page de titre répétée au colophon. Date de 1579 au colophon. Ex-libris manuscrit Antoni de Sorgo. Petit manque en haut du feuillet Aa, avec atteinte au titre.
Mes ordres d'achat