Lot n° 236
Estimation :
150 - 180
: 220EUR
MACHIAVELLI, Niccolo. - Lot 236
MACHIAVELLI, Niccolo.
Opere inedite. Londra, 1760. 1 vol. in-4. Vélin ivoire d'époque, pièce de titre havane. XVIpp, 151pp, [1]p. Vignette de titre ornée du portrait de Machiavel. Lettere di Niccolo Machiavelli scritte sopra differentiaffari di governo a nome della republica fiorentina, en deux feuillets entre les pages 44 et 45.