Chine début XXe siècle, - Lot 96

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine début XXe siècle, Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes, à décor d’oiseaux sur une branche d’un saule pleureurs entourés de pivoines épanouies. Un poème calligraphié complète l’ornementation. Deux têtes zoomorphes en demi-relief émaillées corail retenant des anneaux formant anses. Fêle traversant au col. H. 43,7 cm
Mes ordres d'achat