Lot n° 359
Estimation :
5 - 10
: 13EUR
CHINE - Lot 359
Vase en porcelaine céladon à décor d'éléments architecturaux, montée en lampe .
H. : 24 cm
(cassé , recollé)
Provenance :
Succession de Madame Janine Quiquandon, fondatrice de la maison d'édition de livres d'art "Au Vent d'Arles" en 1952.