Lot n° 309
Estimation :
200 - 300
Chine pour le Vietnam, XIXe siècle - Lot 309
Chine pour le Vietnam, XIXe siècle
Ensemblre de dix bols en porcelaine bleu-blanc dite de «Hué», de deux dimensions différentes, à décors,
avec légères variantes, sur le thème des sept sages de la forêt de bambous, les bords cerclés de métal.
Marque Noi Phu sur les bases.
(Fèles)
Dim. 4,9 x 9,5 cm – 5 x 10,3 cm