Chine pour le Vietnam, XIXe siècle - Lot 309

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine pour le Vietnam, XIXe siècle Ensemblre de dix bols en porcelaine bleu-blanc dite de «Hué», de deux dimensions différentes, à décors, avec légères variantes, sur le thème des sept sages de la forêt de bambous, les bords cerclés de métal. Marque Noi Phu sur les bases. (Fèles) Dim. 4,9 x 9,5 cm – 5 x 10,3 cm
Mes ordres d'achat