Lot n° 237
Estimation :
400 - 600
: 950EUR
Vietnam, vers 1920, travail de Nam Dinh - Lot 237
Vietnam, vers 1920, travail de Nam Dinh
Pipe à eau en bois de palissandre et marqueterie de nacre à décor de jardins arborés de bambou, flamboyants entourant des pavillons de lettrés. Un poème calligraphié complète l'ornementation.
H. 21 cm