Vietnam, vers 1920, travail de Nam Dinh - Lot 237

Lot 237
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Vietnam, vers 1920, travail de Nam Dinh Pipe à eau en bois de palissandre et marqueterie de nacre à décor de jardins arborés de bambou, flamboyants entourant des pavillons de lettrés. Un poème calligraphié complète l'ornementation. H. 21 cm
Mes ordres d'achat