Lot n° 259
Estimation :
80 - 100
ROBERSTON. - Lot 259
ROBERSTON.
L'Histoire de l'Amérique. Paris, Panckoucke, 1778. 3 vol. in-12. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison.
Exemplaires aux armes de Dame Audibert - Aurenge. O.H.R, pl. 1107.
Trois premiers volumes sur 4. Sans carte.
Manquent les pièces de titre et de tomaison, reliure frottée.