ROBERSTON. - Lot 259

Lot 259
Estimation :
80 - 100 EUR
ROBERSTON. - Lot 259
ROBERSTON. L'Histoire de l'Amérique. Paris, Panckoucke, 1778. 3 vol. in-12. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison. Exemplaires aux armes de Dame Audibert - Aurenge. O.H.R, pl. 1107. Trois premiers volumes sur 4. Sans carte. Manquent les pièces de titre et de tomaison, reliure frottée.
Mes ordres d'achat