ilmos ZSOLNAY (1840-1900) - Lot 316

Lot 316
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
ilmos ZSOLNAY (1840-1900) Vase cylindrique à épaulement renflé et petit col légèrement ourlé en céramique ; décor d’un paysage symboliste ; émaux polychromes flammés et irisés. Cachet de Zsolnay Pecs, numéroté en creux "3950" et signé en creux" Zsolnay". H. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat