Monture d'huilier vinaigrier en argent reposant sur quatre p - Lot 156

Lot 156
Estimation :
500 - 800 EUR
Monture d'huilier vinaigrier en argent reposant sur quatre pieds formés par des pieds d'homme. La prise quadrangulaire est formée d'une femme puis d'une urne à prise ovale. La ceinture est ornée de guerriers menant des chars. Burettes et bouchons en cristal. Paris 1809-1819. Orfèvre: DUPEZARD. Poids net: 758,3 g. (manque un bouchon)
Mes ordres d'achat