Birmanie, Inde et Vietnam, XXe siècle - Lot 140

Lot 140
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 380EUR
Birmanie, Inde et Vietnam, XXe siècle Important lot en argent comprenant, un service à cocktail dont un shaker, huit coupes sur piédouche à décor en médaillons finement ciselé de scènes de paysages et personnages, et six longues cuillères. On y joint une boîte couverte à décor de rinceaux feuillagés, deux broches à décor de bambou et rinceaux, deux pendentifs, des boutons de manchettes et une boucle de ceinture. Poids brut total. 982 gr. H. shaker. 23 cm H. coupe sur piédouche. 6 cm L. cuillère. 20 cm. Retrait des marchandises Les lots peuvent être récupérés gratuitement à l'étude jusqu'au vendredi 13 septembre à 13h, au-delà de ce délai les lots seront transférés vers la société de stockage Gauriat, engageant une facturation de 10€ par bordereau ainsi que des frais de stockage de 5€ par semaine et par objet.
Mes ordres d'achat