Revolver 44 russian N°3 Target. - Lot 271

Lot 271
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Revolver 44 russian N°3 Target. Revolver Smith Wesson N°3 A Single action Système à brisure et simple action. Six coups en calibre 44. Entièrement bronzé. Bande de canon marquée : SMITH WESSON SPRINGFIED MAS U.S.A+” Marquage calotte : “22(numéro central effacé par le trou pour crosse) 07” ancienne numérotation effacée par le trou pour crosse. Barillet numéroté « 33211 » Mécanique : bonne mécanique et bonne indexation. Longueur du canon : 16,5 cm. Longueur totale : 30 cm. Époque fin du XIXe siècle. 2000/3000 Arme de catégorie D Pièce présentée en coffret en bois garni de compartiments recouverts de tissu vert. Ce lot a été présenté par M. Alban Degrave
Mes ordres d'achat