Revolver type Bulldog. - Lot 269

Lot 269
Estimation :
100 - 150 EUR
Revolver type Bulldog. Cinq coups pour munitions à percussion centrale et chargement par la portière. Barillet bronzé chambré en 12 mm. Canon rond à pan supérieur. Pièce entièrement ciselée, piqures. Bonne mécanique. Longueur totale : 23,5 cm Époque vers 1890. Arme de catégorie D Ce lot a été présenté par M. Alban Degrave
Mes ordres d'achat