Guéridon marqueté à plateau creux en porcelaine de forme mou - Lot 239

Lot 239
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Guéridon marqueté à plateau creux en porcelaine de forme mouvementé (protégé par un plateau de verre amovible à la forme) décoré de fleurs polychromes dans un entourage bleu turquoise à rehauts dorés, quatre médaillons en porcelaine en encadrement de la plaque centrale , la table repose sur un piètement quadripode réuni par une entretoise présentant une plaque de porcelaine . Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés Fin du XIXème siècle H : 81 - Long : 51 - larg : 42 cm Quelques sauts de placage
Mes ordres d'achat