Lampe dite « de bouillotte » à trois lumières en bronze cise - Lot 212

Lot 212
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Lampe dite « de bouillotte » à trois lumières en bronze ciselé ou moleté et doré ; le bassin circulaire repercé. Vers 1800. H. : 69 cm. (accidents) Ce lot a été décrit par le cabinet Etienne-Molinier.
Mes ordres d'achat