Bureau dit "bonheur du jour" en bois de placage, plateau déc - Lot 207

Lot 207
Estimation :
200 - 400 EUR
Bureau dit "bonheur du jour" en bois de placage, plateau découvrant des caissons dissimulés, la partie haute s'ouvre par trois tiroirs, dessus de marbre blanc et galerie ajourée en laiton. Epoque Louis XVI Dim. : 106 x 70,5 x 41,5 cm ( manques au placage, plateau en marbre cassé)
Mes ordres d'achat