Borne-présentoir en bronze ciselé et doré, vermeil, porphyre - Lot 199

Lot 199
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Borne-présentoir en bronze ciselé et doré, vermeil, porphyre et jaspe ; l’amortissement à décor des armes papales ; pieds en sphinges couchées. Attribuée à Valadier, vers 1800. H. : 29,5 cm. Ce lot a été décrit par le cabinet Etienne-Molinier.
Mes ordres d'achat