Coffret à perruque laqué à décor de personnages chinois dans - Lot 178

Lot 178
Estimation :
400 - 600 EUR
Coffret à perruque laqué à décor de personnages chinois dans des paysages animés. Les ferrures en laiton finement gravées de fleurs et feuillages. Epoque Louis XV. H : 10,7 cm - L : 30 cm - P : 21,5 cm (accidents)
Mes ordres d'achat