Chine, époque Qing, - Lot 124

Lot 124
Estimation :
500 - 700 EUR
Chine, époque Qing, - Lot 124
Chine, époque Qing, Vase balustre, en porcelaine émaillée bleu poudré, à décor en émaux de style famille verte en médaillons d’oiseaux, lotus et prunus en fleurs. Le pourtour du col, orné de motifs géométriques et guirlande de ruyi. Monture européenne en bronze. H. : 21 cm.
Mes ordres d'achat