Chine XIXe siècle, - Lot 116

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine XIXe siècle, - Lot 116
Chine XIXe siècle, Vase balustre en porcelaine craquelée blanc beige, à décor émaillé en bleu sous couverte d’une cité lacustre animée de personnages. Monture européenne en bronze, de style rocaille. Fêle. H. : 19,5 cm.
Mes ordres d'achat