SÈVRES - Lot 101

Lot 101
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SÈVRES - Lot 101
SÈVRES Quinze assiettes en porcelaine tendre décorées sur l’aile de palmes en relief rehaussées de bleu et décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond blanc. Au revers marque des deux L entrelacés, et des lettres dates différentes à partir de 1757, et différentes initiales de peintres. 18e siècle . Diamètre 24,5 cm (quelques usures, deux éclats en bordure). Ce lot a été décrit par Vincent L'Herrou.
Mes ordres d'achat