SÈVRES - Lot 100

Lot 100
Estimation :
800 - 1200 EUR
SÈVRES - Lot 100
SÈVRES Suite de treize assiettes en porcelaine tendre (dont une en Vincennes) à reliefs de fleurs sur l’aile décorées en polychromie de bouquets de fleurs. Au revers deux L entrelacés et Lettres dates. 18e siècle Diamètre: 24,5 cm (un éclat à deux assiettes). Ce lot a été décrit par Vincent L'Herrou.
Mes ordres d'achat