Gabriel de SAINT AUBIN - Lot 22

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Gabriel de SAINT AUBIN (Paris 1724 – 1780) La Musique Plume et encre grise, lavis gris 3,5 x 6,4 cm Provenance : Vente J. Masson - Dessins pour l'illustration d'ouvrages du XVIIIe siècle, Paris, Hôtel Drouot, 29 avril 1926, (Me Lair – Dubreuil), n° 145 (en paire avec l’Architecture). Bibliographie : E. Dacier, Gabriel de Saint Aubin peintre, dessinateur et graveur (1724 - 1780), catalogue raisonné, tome II, Paris, 1931, n° 982.
Mes ordres d'achat