MUSARRA Marius (1910-1991) - VALLAURIS - Lot 290

Lot 290
Estimation :
600 - 800 EUR
MUSARRA Marius (1910-1991) - VALLAURIS Grande lampe de forme piriforme en céramique, émaillée chamois nuancée noir (infime éclat à la base). Signature manuscrite incisée, cachet Vallauris Musarra et cachet de Marius Musarra et marqué « Fait main ». Haut. 83,5 cm
Mes ordres d'achat