HALIER Carl (1873-1948) et ANDERSEN Knut (1892-1966) (attrib - Lot 217

Lot 217
Estimation :
600 - 800 EUR
HALIER Carl (1873-1948) et ANDERSEN Knut (1892-1966) (attribué à) ROYAL COPENHAGUE Vase de forme ovoïde en grès porcelainique, émaillé brun nuancé. Couvercle d’origine en laiton à patine brune, prise tripode ajourée, surmontée d’une sphère. Porte l’étiquette d’origine « Exécuté à la Manufacture Royale de porcelaines de Copenhague » et monogramme sur le couvercle. Haut. 21 cm
Mes ordres d'achat