FEVRIER B. (décor de) - Lot 86

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
FEVRIER B. (décor de) Paire de grands vases en céramique à motif de deux médaillons à décor d’une Japonaise en tenue traditionnelle, d’hirondelles, de dragons sur fond de végétations luxuriantes à motifs de vols de papillons, émaux polychromes sur fond crème craquelé à rehaut d’or (éclats recollés en bordure d’un des couvercles). Signé. Haut. 48,5 cm
Mes ordres d'achat