Louis LEGRAND (1863 - 1951) - Lot 38

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Louis LEGRAND (1863 - 1951) L'Hétaïre ou le Vaporisateur. Eau-forte, aquatinte en couleurs éditée par l'Estampe Nouvelle (porte le cachet en bas à droite). Numérotée 14/ 50, signature dans la planche en haut à gauche. Quelques piqures, bords un peu jaunis. (V.Arwas A 181). Dim. : 40 x 33cm.
Mes ordres d'achat