Lot de bijoux comprenant : - Lot 56

Lot 56
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Lot de bijoux comprenant : - une broche circulaire florale en or 750‰ ornée de perles et de motifs de feuilles serties de diamants non recoupés. Travail français moderne dans un goût ancien, poids brut : 6 g ; - une bague en platine 950‰ d'époque art déco de type ceinture, centrée d'un diamant demi-taille dans un motif carré dans des entourages géométriques de diamants de taille huit-huit. Vers 1925, travail français. Poids brut : 3,4 g ; TDD : 52 ; - un petit bague en or jaune 750‰ ornée d'un motif centré d'un petit saphir ovale dans un double entourage de diamants brillantés, pesant brut : 2,7 g, TDD : 49 ; - une bague composée d'un anneau ornée d'un saphir ovale dans un entourage de pierres blanches imitation, pesant brut : 1,6 g ; TDD : 57.
Mes ordres d'achat