Pomellato, vers 1970. - Lot 29

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 920EUR
Pomellato, vers 1970. Parure en or 750‰ de deux tons, composé d'un bracelet à trois rangs de torsade d'or, réunis par un lien formant fermoir entièrement serti de diamants brillantés, d'une paire de clips d'oreilles et d'une bague au modèle. Poids brut du bracelet : 50,7 g, longueur : 19 cm ; poids brut des clips : 21,8 g, hauteur : 1,9 cm ; poids brut de la bague : 14,9 g, TDD : 54. Poids total brut : 87,4 g. Dispense d'apposition du poinçon d'état sur ouvrage en métaux précieux n°2024/4906 pour la bague en raison de fragilité de l'élément
Mes ordres d'achat