Guerre 1914-18 (Lot) - Lot 416

Lot 416
Estimation :
60 - 80 EUR
Guerre 1914-18 (Lot) DEVILLE (XXème siècle) Felix de LAPERSONNE Officier médecin militaire guerre 1914-18 Deux aquarelles signée en bas à droite (une avec mouillures en partie basse) 54 x 35 cm (la plus grande) JOINT Soldat et son paquetage Dessin au crayon signé en bas à droite 42,5 x 33 cm JOINT Un tableau d'Honneur remise de décoration Croix de Commandeur de la Légion d'Honneur 1921 JOINT Un ensemble d'affiches et gravures (10 pièces) Divers états
Mes ordres d'achat