FLAUBERT, Gustave – [GODIEN, Adrien]. Saint Julien l’hospita - Lot 169

Lot 169
Estimation :
30 - 50 EUR
FLAUBERT, Gustave – [GODIEN, Adrien]. Saint Julien l’hospitalier. Lyon, Imprimeries réunies, 1935. 1 vol. grand in-4. Broché, couvertures grises illustrées. Tirage à 700 exemplaires numérotés sur papier luxe n°E. I. Illustrations d’Adrien Godien. Ouvrage enrichi de 25 planches + 16 gravures en couleurs et en noir contrecollées sur papier, Biographie de l’illustrateur par Henri Béraud.
Mes ordres d'achat