[ÉDITION ANGLAISE] CONYBEARE, William Daniel. Illustrations - Lot 150

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
[ÉDITION ANGLAISE] CONYBEARE, William Daniel. Illustrations of anglo-saxon poetry. London, Harding and Lepard, 1826. 1 vol. in-8. Demi-veau havane à coins, dos à nerfs, titre et auteur dorés. Première édition de cette importante publication, l’un des piliers des études anglo-saxonnes. Ex-libris André Crépin. Étiquette Barry Duncan en bas du contreplat supérieur. Mors frottés, coins épidermés, mouillures au plat supérieur.
Mes ordres d'achat