POPE. Essai sur l’Homme. Lausanne, Marc Chapuis, 1772. 1 vol - Lot 138

Lot 138
Estimation :
50 - 80 EUR
POPE. Essai sur l’Homme. Lausanne, Marc Chapuis, 1772. 1 vol. in-4. Veau XIXe, dos lisse orné de motifs dorés partiellement effacés, frises d’encadrement sur les plats. Quatre gravures hors texte par Delamonce. Il manque la « planche de titre » et le portrait du dédicataire le Margrave de Bade. Cohen, 816.
Mes ordres d'achat