[MANUSCRIT]. Des Fiefs. 1742. 1 vol. in-4. Plein veau époque - Lot 132

Lot 132.1
Estimation :
400 - 500 EUR
[MANUSCRIT]. Des Fiefs. 1742. 1 vol. in-4. Plein veau époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Important manuscrit de droit de 1373 pages d’une écriture très lisible. En bas de la page 1372, il est inscrit : « Paris le 3 atouts 1742 » avec la signature de Jollieu. Manques aux coiffes, mors fendus.
Mes ordres d'achat