[MAGNIEZ de WOIMONT Louis-François-Nicolas]. Novitius, seu d - Lot 132

Lot 132
Estimation :
50 - 60 EUR
[MAGNIEZ de WOIMONT Louis-François-Nicolas]. Novitius, seu dictionarium latino-gallicum, schreveliani methodo digestum. Ou dictionnaire latin-françois, suivant la méthode de Schrevelius. Qui renferme les mots des auteurs latin, sacrés et profanes. Lutetiæ Parisioru, Carolum Huguier, 1721. 1 fort vol. in-4. Plein veau d’époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. 1402 pp suivi de 7 feuillets d’additions et de corrections, (sur 8). Mouillure à la page de titre. Frottements aux coiffes et aux mors.
Mes ordres d'achat