LA GUÉRINIÈRE. Elemens de cavalerie. Paris, la Compagnie des - Lot 130

Lot 130
Estimation :
80 - 100 EUR
LA GUÉRINIÈRE. Elemens de cavalerie. Paris, la Compagnie des Libraires, 1754. 3 parties en 2 vol. in-12. Veau d’époque, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge, tomaison dorée. Seconde édition ornée de 4 planches dépliantes, dont 3 figures de manège. Travail de vers en haut du dos du tome II.
Mes ordres d'achat