BUFFON. Histoire naturelle, générale et particulière. Nouvel - Lot 121

Lot 121
Estimation :
250 - 300 EUR
BUFFON. Histoire naturelle, générale et particulière. Nouvelle édition. Paris, Imprimerie royale, 1769. 30 vol. in-12. Veau d’époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge et de tomaison de maroquin brun. Tomes I à 31 - manque le volume 27. Nombreuses planches hors-texte. Nous joignons un volume Septième en deux volumes avec la mention ; Avec la description du cabinet du Roi - cinquième édition. Il contient dix planches sur le cheval. Défauts et manques aux reliures.
Mes ordres d'achat