ALMANACH ROYAL. 3 vols. - Lot 118

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
ALMANACH ROYAL. 3 vols. - Almanach royal. Année 1739. Paris, Veuve d’Houry. 1 vol. in-8. Plein veau d’époque, armoiries de France, fleurs de lys en écoinçons, dos à nerfs orné, fleur-de-lys dans les caissons, pièce de titre de maroquin rouge, tranches dorées. Quelques feuillets déreliés. Une seconde pièce grattée au caisson central, coins émoussés, coiffes manquantes. On joint : Almanach royal. 1716. Paris, Laurent d’Houry. Veau d’époque. Almanach royal. 1820. Paris, M-. P. Guyot. Pleine basane, dos orné de fleur-de-lys.
Mes ordres d'achat