[ATLAS] L’indicateur fidèle ou guide des voyageurs. Paris, à - Lot 114

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
[ATLAS] L’indicateur fidèle ou guide des voyageurs. Paris, à l’enseigne du globe, 1765. 1 vol. in-4. Veau époque, dos à nerfs, décor de fleurs dorées dans les caissons. Complet des 19 cartes montées sur onglet, du prospectus du guide et du catalogue alphabétique du supplément. Dorures très effacées, mors fendus, reliure très usagée.
Mes ordres d'achat