ERASME. Adagiorum D. Erasmi Roterodami epitome. Lugduni, Seb - Lot 101

Lot 101
Estimation :
200 - 250 EUR
ERASME. Adagiorum D. Erasmi Roterodami epitome. Lugduni, Seb. Gryphium, 1553. 1 vol. in-12. Plein veau XVIIIe, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin brun. Belle marque d’imprimeur in-fine. Importantes mouillures. En l’état.
Mes ordres d'achat