Chine, 1ère moitié du XXe siècle - Lot 319

Lot 319
Estimation :
500 - 800 EUR
Chine, 1ère moitié du XXe siècle Paire de potiches balustres couvertes en porcelaine blanche, à décor émaillé corail de fleurs de lotus, rinceaux feuillagés et caractères Fu surmontés de chauve-souris. H. : 45 cm
Mes ordres d'achat