Chine, vers 1900 - Lot 317

Lot 317
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine, vers 1900 - Lot 317
Chine, vers 1900 Boîte circulaire couverte en laque de cinabre, sculptée en médaillon d’enfants jouant à colin-maillard sur une terrasse arborée d’un saule-pleureur, pins de longévité, et érables, le pourtour orné de fleurs de pivoines, lotus et rinceaux feuillagés. Diam. : 25 cm (Accidents et restauration)
Mes ordres d'achat