Chine, milieu du XXe siècle - Lot 314

Lot 314
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, milieu du XXe siècle Vase Hu couvert en serpentine de couleur absinthe, à décor en léger relief de masques de taotie, les bordures ornées de têtes de dragons libérant des clochettes. Le couvercle surmonté de deux bêtes affrontées. H. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat