CHINE, - Lot 313

Lot 313
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, - Lot 313
CHINE, Chine, milieu du XXe siècle Vase Hu couvert en serpentine translucide, à décor en demi-relief de Taotie, la base du col ornée de dragons soutenant des anneaux. H. : 15,5 cm (Accidents au couvercle)
Mes ordres d'achat