Japon, période Meiji - Lot 301

Lot 301
Estimation :
80 - 120 EUR
Japon, période Meiji Ensemble comprenant un peigne en bois laqué or, argent et brun, à décor d’un oiseau parmi des arbustes et fleurs ; et un plateau en vannerie, à motifs au laque or, rouge, brun, et noir de feuilles. Dim. 6,6 x 12,2 cm – 20,6 x 14,7 cm (Usures, craquelures, sauts de laque)
Mes ordres d'achat