Japon, XIXe siècle - Lot 299

Lot 299
Estimation :
100 - 150 EUR
Japon, XIXe siècle - Lot 299
Japon, XIXe siècle Inrô à 3 cases en laque ro-iro et or, d’un saule-pleureur au clair de lune. Les bords d’une case au laque or et motifs floraux, et deux cases au laque nashi-ji. Dim. : 6,9 x 6,3 cm (Usures)
Mes ordres d'achat